• 19.03.2024

Настольный теннис

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС — индивидуальная спортивная игра, которая ведется по определенным правилам двумя (одиночная игра) или четырьмя (парная игра) участниками, стоящих за столом и поочередно ударяющих по целлулоидному или пластиковому шарику. Удар по шарику производится через сетку с помощью маленьких ракеток так, чтобы шарик приземлился на половине стола противника, и противник не мог его вернуть обратно.

Настольный теннис, как и любой другой вид спорта, воспитывает в человеке дисциплину и лидерские качества, которые пригодятся ему не только в зале, но и в повседневной жизни. При занятиях, Вы улучшаете свою физическую форму и состояние здоровья. Благодаря занятиям, вырабатываются различные полезные навыки, начиная от быстроты реакции, заканчивая ловкостью и выдержанностью. Плюс этой спортивной дисциплины в том, что на равных условиях могут тренироваться и соревноваться люди любого телосложения. Здесь не важна физическая сила или рост, важна четкость и умение быстро мыслить. Благодаря настольному теннису, любой человек может приятно и энергично, а главное с пользой, провести свое свободное время, развить зрительную и двигательную память.

Для занятий настольным теннисом, не существует особых противопоказаний, а это значит, что, даже имея небольшие проблемы со здоровьем, человек может начать занятия, при этом, не перенапрягая свой организм. Главное, чтобы Вам было комфортно, и каждая тренировка приносила только радость.


Тренеры-преподаватели по настольному теннису


Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «настольный теннис»